Красноярск, 11.06.2016, 12:19

Уведомления не получала - судебный пристав забрал автомобиль и передал его сотруднику банка. Подала заявление на отмену решения суда. Должны ли приставы приостановить исполнение или реализовать машину до решения суда?

Вопрос №10782248 из г. Красноярск
опубликован 11.06.2016, 12:19
У меня такая ситуация, судебный пристав забрал мой автомобиль и передал на ответственное хранение сотруднику банка. О решении суда и возбуждении исполнительного производства уведомлений не получала. Сейчас подала заявление в суд на отмену решения суда. Должны ли приставы приостановить исполнительное производство. Или они вправе реализовать машину пока я жду решения суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

И будьте добры, подскажите в какой суд писать ходатайство? В районный по месту нахождения отдела судебных приставов или в суд который выносил решения и которые я обжалую?

11.06.2016, 13:51

по месту нахождения отдела ССП

11.06.2016, 13:53

По месту нахождения приставов.

11.06.2016, 13:54

Здравствуйте

Второй вариант конечно

11.06.2016, 13:54

Ирина, пишите судье, который рассматривал Ваше дело

11.06.2016, 14:56

Просите обеспечение иска

11.06.2016, 12:20
Оценка автора вопроса:
Как это сделать? Куда писать заявление?

Как это сделать? Куда обращаться?

11.06.2016, 12:23

Ирина, подайте ходатайство в суд, в рамках Вашего дела

11.06.2016, 12:25

Нет,пока решение суда не отменили,пристав не прекращает ИП.И проводит мероприятия по проведению торгов и.т.д.

11.06.2016, 12:27

Ходатайство в суд.

11.06.2016, 13:53

Но если суд отменит решение, то есть я докажу что задолженности у меня нет. А машину уже продадут? Это же незаконно из за несуществующего долга реализовывать чужое имущество.

11.06.2016, 12:45

Ирина, должно быть определение суда, просто так пристав ничего не приостановит. По ходатайтву об обеспечении суд выносит определение немедленно.

11.06.2016, 12:48

Напишите заявление о приостановлении исполнительных действий на время рассмотрения дела.

11.06.2016, 12:50

По такому ходатайству быстро выносят определение.

11.06.2016, 13:53

И будьте добры, подскажите в какой суд писать ходатайство? В районный по месту нахождения отдела судебных приставов или в суд который выносил решения и которые я обжалую?

11.06.2016, 13:51

по месту нахождения отдела ССП

11.06.2016, 13:53

По месту нахождения приставов.

11.06.2016, 13:54

Здравствуйте

Второй вариант конечно

11.06.2016, 13:54

Ирина, пишите судье, который рассматривал Ваше дело

11.06.2016, 14:56