Уведомления не получала - судебный пристав забрал автомобиль и передал его сотруднику банка. Подала заявление на отмену решения суда. Должны ли приставы приостановить исполнение или реализовать машину до решения суда?
У меня такая ситуация, судебный пристав забрал мой автомобиль и передал на ответственное хранение сотруднику банка. О решении суда и возбуждении исполнительного производства уведомлений не получала. Сейчас подала заявление в суд на отмену решения суда. Должны ли приставы приостановить исполнительное производство. Или они вправе реализовать машину пока я жду решения суда.
И будьте добры, подскажите в какой суд писать ходатайство? В районный по месту нахождения отдела судебных приставов или в суд который выносил решения и которые я обжалую?
по месту нахождения отдела ССП
По месту нахождения приставов.
Здравствуйте
Второй вариант конечно
Ирина, пишите судье, который рассматривал Ваше дело
Просите обеспечение иска
Как это сделать? Куда обращаться?
Ирина, подайте ходатайство в суд, в рамках Вашего дела
Нет,пока решение суда не отменили,пристав не прекращает ИП.И проводит мероприятия по проведению торгов и.т.д.
Ходатайство в суд.
Но если суд отменит решение, то есть я докажу что задолженности у меня нет. А машину уже продадут? Это же незаконно из за несуществующего долга реализовывать чужое имущество.
Ирина, должно быть определение суда, просто так пристав ничего не приостановит. По ходатайтву об обеспечении суд выносит определение немедленно.
Напишите заявление о приостановлении исполнительных действий на время рассмотрения дела.
По такому ходатайству быстро выносят определение.
по месту нахождения отдела ССП
По месту нахождения приставов.
Здравствуйте
Второй вариант конечно