Киров, 11.06.2016, 12:22

Возможность расторгнуть добровольную страховку от имени страхователя - как оформить доверенность для расторжения страхового полиса в страховой компании

Вопрос №10782266 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.06.2016, 12:22
Смогу ли расторгнуть добровольную страховку в страховой компании, если страхователем является иное лицо. Какую доверенность может написать мне страхователь, если он сам не может прийти в страховую для расторжения.
Лучший ответ
Рекомендуется

зачем идти ? можно отправить заявление по почте. Это будет кстати надежнее. Делайте нотариальную доверенность,что бы уж наверняка

11.06.2016, 12:25

Да, можете. доверенность нужно у нотариуса делать.

11.06.2016, 12:23

Здравствуйте! Нет, без доверенности не получится

11.06.2016, 12:28

Проще - почтовым отправлением.

11.06.2016, 12:30

С нотариальной доверенностью дорого. Есть какие-нибудь варианты проще?

11.06.2016, 12:28

А кто получит деньги, если письмом отправить? Смысл в следующем. При страховании ОСАГО, хитрые страховщики навязали мне дополнительную страховку. Страхователем авто являюсь я, а собственником другой человек, связь с которым долговременно утеряна. Дополнительная страховка сделана на имя собственника. Реально её вообще расторгнуть, чтоб я смог вернуть свои деньги наличными

11.06.2016, 12:44

Указывайте в письме форму возврата.

11.06.2016, 12:46