Севастополь, 11.06.2016, 12:53

Сколько должен длиться отдых после 12-ти часовой ночной смены у медика.

Вопрос №10782478 из г. Севастополь
опубликован 11.06.2016, 12:53
Сколько должен длиться отдых после 12-ти часовой ночной смены у медика.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Согласно ст. 108 ТК РФ в течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

11.06.2016, 12:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Я имела ввиду сколько выходных после ночной смены

11.06.2016, 13:00

Здравствуйте. График работы - рабочее время и время отдыха регламентируется Вашим трудовым договором, правилами внутреннего распорядка дня.

11.06.2016, 13:50