Время оформления страховки и постановки ТС на учет после купли-продажи - законные сроки и процедуры
Какое время дается на оформление страховки и постановки ТС на учет после подписания купли-продажи. Есть ли закон обязывающий страховать свою жизнь при оформлении страховки. Если навязывают страховку жизни в страховой, тогда что делать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
В течение 10 дней Вы должны застраховать и зарегистрировать транспортное средство. Без страховки машину не зарегистрируют.
Страховать жизнь навязывать не вправе. При навязывании- пишите жалобу в Центробанк.
Либо заключите договор, а затем в течение 5 дней расторгните его.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Здравствуйте! 10 дней. Закона такого нет, жаловаться нужно в ГУ ЦБ субъекта и Роспотребнадзор (статья 16 ч. 2 закона о защите прав потребителей)
Вы вправе отказаться от навязанной страховки, даже если заключен договор.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!