Возможна ли апелляция потерпевших для смягчения наказания после осуждения мужа?

Помогите пожалуйста. Мужа осудили, мы подали апелляцию т.к. судтя не учел мнения потерпевших, которые просили о снисхождении и назначении наказания не связанного с лишением свободы. Могут ли эти потерпевшие написать апелляцию тоже, и просить в ней смягчить наказание? И в какие сроки это можно делать?
Лучший ответ

Конечно потерпевший может подать апелляционную жалобу в срок 10 суток с момента оглашения приговора. Если получили приговор на руки свыше 5 суток, то могут просить суд восстановить срок для подачи жалобы.

В течение 10 суток с момента вынесения приговора