Вопрос о возможности снижения срока по апелляции в уголовном деле по статье 158 часть 3
Сколько реально могут скинуть по апелляции? Статья 158 часть 3 п.а 16 эпизодов 11 из них группа лиц. Ущерб возмещён полном объёме только моим мужем, второй подсудимый не возмещал ущерб, явки с повинной, активное сотрудничество. Большинство уголовных дел возбуждалось после дачи показаний, тоесть после явки с повинной. Гражданин р.ф. на учете у нарколога и психиатра не состоял. 6 потерпевших просили в заявлениях находящихся в материалах дела о снисхождении и назначении наказания не связанного с лишением свободы (ПРИ ВЫНЕСЕНИИ ПРИГОВОРА СУДЬЯ ЭТОГО НЕ УЧЁЛ), остальные по мере наказания полагались на мнение суда. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке судебного заседания. Прокурор просил 2 года 4 месяца в итоге За каждый эпизод им назначали по 1 год 10 месяцев, а потом путём частиного сложения муж был приговорен к 2 годам 4 месяцам без штрафа и без ограничения свободы, а второй подельник к 2 годам 3 месяцам так же без штрафа и ограничения.
После осуждения особым порядком обжаловать можно только в части размера и вида наказания поэтому необходимо подавать