Могут ли отказать в получении материнского капитала (или его части) если на участке есть недавно возведенный сарайчик-времянка.

Вопрос №10782980 из г. Краснодар
опубликован 11.06.2016, 14:21
Могут ли отказать в получении материнского капитала (или его части) если на участке есть недавно возведенный сарайчик-времянка.
Лучший ответ
Рекомендуется

земельный участок в собственности, а материнский капитал нужен для строительства а на земле уже возвели времянку - так дадут нам его или нет , если стоит времянка

11.06.2016, 14:43

Да, могут дать.

11.06.2016, 14:44

Вполне возможно.

11.06.2016, 14:44

дадут--остальное зависит от возраста ребенка---получите разрешение на строительство в администрации.

если нет 3лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.

если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.

11.06.2016, 19:18

Нет,не могут,но смотря на что?

11.06.2016, 14:22
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

На МК можете купить только жилье, отдельно ЗУ--нет.

11.06.2016, 14:24
Оценка автора вопроса:
ЗУ уже приобретен, а МК дают на строительство жилого дома - это чтоб вы знали

не пойму, что означает "смотря на что" - времянка возведена для временного проживания на период строительства - для строителй и охраны объекта

11.06.2016, 14:26

Здратсвуйте! За счет средств МСК можно купить только жилое помещение. Никакие времянки не сможете купить.

11.06.2016, 14:27

С начало Вы уточните, что Вы хотите??? Строит дом на участке на МК???

11.06.2016, 14:29

земельный участок в собственности, а материнский капитал нужен для строительства а на земле уже возвели времянку - так дадут нам его или нет , если стоит времянка

11.06.2016, 14:43

Да, могут дать.

11.06.2016, 14:44

Вполне возможно.

11.06.2016, 14:44

дадут--остальное зависит от возраста ребенка---получите разрешение на строительство в администрации.

если нет 3лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.

если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.

11.06.2016, 19:18