Могут ли отказать в получении материнского капитала (или его части) если на участке есть недавно возведенный сарайчик-времянка.
земельный участок в собственности, а материнский капитал нужен для строительства а на земле уже возвели времянку - так дадут нам его или нет , если стоит времянка
Да, могут дать.
Вполне возможно.
дадут--остальное зависит от возраста ребенка---получите разрешение на строительство в администрации.
если нет 3лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.
если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.
Нет,не могут,но смотря на что?
На МК можете купить только жилье, отдельно ЗУ--нет.
не пойму, что означает "смотря на что" - времянка возведена для временного проживания на период строительства - для строителй и охраны объекта
Здратсвуйте! За счет средств МСК можно купить только жилое помещение. Никакие времянки не сможете купить.
С начало Вы уточните, что Вы хотите??? Строит дом на участке на МК???
Да, могут дать.
Вполне возможно.