Как юр.лицу списать дебиторскую задолженность ИП без уведомления

ИП имело дебиторскую задолженность по одному договору (был оплачен аванс) с юр.лицом. Юр.лицо списало его по истичении срока давности. Но ИП каждый месяц обслуживается у этого ю.лица по другому договору и ведет расчеты. Как не уведомив ИП можно списать кред. Зад.?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если я правильно поняла, ИП должнен юр. лицу, юр. лицо должно ИП. Можно произвести зачет встречных обязательств ( договор соглашение, акт).

Добрый день! в одностороннем порядке.

Добрый день! Надо уведомить

ИП имело дебиторскую задолженность по одному договору (был оплачен аванс)с юр.лицом.

Юр.лицо списало его по истичении срока давности. Но ИП каждый месяц обслуживается у этого ю.лица по другому договору и ведет расчеты. Как не уведомив ИП можно списать кред.зад.? Юр.лицо списало заолж. в одностореннем

это право юр.лица--значит сейчас Вы ничего не должны.