Проблемы с поставщиком - отсутствие уведомления о продаже задолженности и требования физического лица о возврате долга
Мы-ООО. Наш поставщик обанкротился передал по договору цессии нашу дебиторскую задолженность физ. лицу, теперь это физ. лицо требует с нас деньги.
Вопрос:1)Почему нас не уведомил поставщик о продаже нашей задолженности?
2)Правомерны ли действия физ. лица о требовании задолженности?
3)Какие документы должно предоставить физ. лицо? (должны ли они быть заверены нотариусом?)
4)По договору с поставщиком мы имели право вернуть товар, физ лицо отказывается забирать товар, требует деньги, правомерно ли это?
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор цессии и договор поставки. Переписка есть и физ лицом?