Может ли муж идти по уходу за ребёнком на больничный, но это не его сын, но мы официально расписаны.

Вопрос №10783010 из г. Рязань
опубликован 11.06.2016, 14:26
Может ли муж идти по уходу за ребёнком на больничный, но это не его сын, но мы официально расписаны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может.

11.06.2016, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А можете по подробнее обьяснить , почему не может

11.06.2016, 14:40

---Здравствуйте,потому что ваш муж чужой дядя вашему ребёнку.

Всего хорошего.

11.06.2016, 14:42

По документам, он чужой ему человек, Оксана Валерьевна.

11.06.2016, 14:43

Законом предусмотрено право на получение пособий только родственникам (опекунам,попечителям)

11.06.2016, 14:45

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034