Краснодар, 11.06.2016, 14:47

Отказ от оформления и выдачи российских документов на земельный участок в Крыму, приводит к затруднениям для текущего владельца

Вопрос №10783102 из г. Краснодар
опубликован 11.06.2016, 14:47
У меня на руках госакт прежнего хозяина украинского образца на земельный участок в Крыму. В кадастре мне отказывают Шоттна оформление и выдачу российских документов, говорят что я должен был госакт при Украине оформить на себя. Прежний хозяин уехал за границу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени, Юрий)

Если кроме "госакта украинского образца" у Вас никакого другого документа нет - отстоять свое право будет очень сложно.

если все-таки имеется договор купли продажи (или иной, связанный с отчуждением имущества), то целесообразно обращаться в суд. Иного пути не вижу...

Удачи)

12.06.2016, 01:12

На руках есть договор купли продажи.

12.06.2016, 12:29

---Здравствуйте, решайте вопрос в суде. Всего хорошего.

12.06.2016, 12:30

Юрий если есть на руках договор купли продажи, то смело обращайтесь в суд для признания права собственности на участок. Также необходимо получить отказ от кадастра. Нужна будет помощь, обращайтесь.

12.06.2016, 12:38

Отлично!!!)

Договор купли-продажи является основным правоустанавливающим документом. В идеале к нему нему должен быть приложен документ о передаче ден. средств (расписка, копии квитанций и т.п.) и передаточный акт.

Остается только составить исковое в суд и дождаться соотв. решения.

Удачи))

12.06.2016, 20:39