Как осуществить передачу части квартиры в наследство после года смерти хозяйки
Как через год после смерти хозяйки одной четвертой части в квартире (я являюсь хозяином второй одной четвертой части квартиры и проживаю в ней, а двух других частей квартиры ее дети, но они в течении полу года в наследство не вступили) как мне теперь сделать так что б эта часть перешла мне?
Здратсвуйте! Если Вы не являетесь наследником по отношению к умершей, то не имеете право наследовать. Соответственно нет оснований для признания права собственности за Вами.
Они фактически приняли наследство, если проживали вместе с наследодателем в ней.
один из детей здесь после смерти мамы не проживает(забрал отец) а двое других живут со мной.может ли теперь этот ребенок через год принять наследство ?
Может, в судебном порядке, если подаст ходатайство о восстановлении срока на принятие наследства.и если суд его удовлетворит.
если дети не приняли факта наследования в течении полу года.а эта одна четвертая ни на ком.тогда теперь кому должна пренадлежать эта часть квартиры?
государству как выморочное имущество.
Здравствуйте! Если наследники не принимают наследство, имущество становится выморочным, т.е. принимается государством.
а как теперь быть с этой доли и как его можно получить у государства?
никак не получить. пользуйтесь как пользовались государство ее еще не скоро на себя оформит
Получить никак, а выкупить можно. Прежде, чем государство решит эту долю продать, Вы имеете преимущественное право покупки. И это очень долгая история.