Как осуществить передачу части квартиры в наследство после года смерти хозяйки

Вопрос №10783108 из г. Челябинск
опубликован 11.06.2016, 14:46

Как через год после смерти хозяйки одной четвертой части в квартире (я являюсь хозяином второй одной четвертой части квартиры и проживаю в ней, а двух других частей квартиры ее дети, но они в течении полу года в наследство не вступили) как мне теперь сделать так что б эта часть перешла мне?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здратсвуйте! Если Вы не являетесь наследником по отношению к умершей, то не имеете право наследовать. Соответственно нет оснований для признания права собственности за Вами.

11.06.2016, 14:53

Они фактически приняли наследство, если проживали вместе с наследодателем в ней.

11.06.2016, 14:47

один из детей здесь после смерти мамы не проживает(забрал отец) а двое других живут со мной.может ли теперь этот ребенок через год принять наследство ?

11.06.2016, 14:51

Может, в судебном порядке, если подаст ходатайство о восстановлении срока на принятие наследства.и если суд его удовлетворит.

11.06.2016, 14:53

если дети не приняли факта наследования в течении полу года.а эта одна четвертая ни на ком.тогда теперь кому должна пренадлежать эта часть квартиры?

11.06.2016, 14:57

государству как выморочное имущество.

11.06.2016, 14:59

Здравствуйте! Если наследники не принимают наследство, имущество становится выморочным, т.е. принимается государством.

11.06.2016, 15:14

а как теперь быть с этой доли и как его можно получить у государства?

11.06.2016, 15:51

никак не получить. пользуйтесь как пользовались государство ее еще не скоро на себя оформит

11.06.2016, 15:52

Получить никак, а выкупить можно. Прежде, чем государство решит эту долю продать, Вы имеете преимущественное право покупки. И это очень долгая история.

11.06.2016, 17:58