Отсутствие воли - Сможет ли отец продать квартиру без согласия прописанных сыновей после смерти матери?
После смерти матери в наследство вступил отец, теперь он является хозяином квартиры. Сможет ли он продать эту квартиру без ведома двух совершеннолетних сыновей, которые там прописаны?
Здравствуйте.
Если он является собственником квартиры, то он может выписать сыновей в судебном порядке и продать квартиру.
Здравствуйте! Да, имеет право продать. Согласия органа опеки не требуется.
Если он собственник, то да, может.
Если отец единственный собственник квартиры, то он может продать квартиру без согласия зарегистрированных там граждан.
Если сыновья отказались от участия в приватизации данной квартире, то они сохраняют право пожизненного проживания в ней.
Если отказа в приватизации нет, то их выселят и снимут с регистрационного учета по решению суда.
может продать раз он собственник.
Сможет продать по праву собственника квартиры.