Отсутствие упоминания о ходатайстве и новых доказательствах в тексте решения - законно?
Вопрос о принятии новых доказательств разрешается апелляционным судом в судебном заседании, в ходе которого оцениваются причины не представления этих доказательств в суд первой инстанции. По результатам выносится мотивированное определение. Новые доказательства категорически не будут приняты в случае, если лицо, ссылающееся на них, злоупотребляло своими процессуальными правами. Если же суд первой инстанции неправильно определил обстоятельства, подлежащие доказыванию, то апелляционный суд сам должен будет предложить лицам, участвующим в деле, представить дополнительные доказательства (п. 29 постановления Пленума Верховного суда РФ «О применении судами норм гражданского процессуального права, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»).
Добрый день! не законно.
да, законно, в апелляции новые доказательства не учитывают
действительно новые доказательства не будут иследовать