Москва, 16.06.2016, 21:21

Заявлены были ходатайства на истребование документов в районный суд Москвы, но судом не выносились определения по данному вопросу - представляется апелляционная жалоба на нарушение процессуальных норм

Вопрос №10821524 из г. Москва
опубликован 16.06.2016, 21:21
Трудовой спор. Составляется апелляционная жалоба. Заявлены были ходатайства на истребования документов в районный суд Москвы. Судом не выносились определения ни в отказе, ни в истребовании с ответчика доказательств. В жалобе указываю на это нарушение суда, т.к. в ходатайствах были именно те доказательства, которые мне бы помогли в разрешении дела и повлияли на исход решения. Ходатайства написаны согласно ГПК, подшиты в дело, в проколе написано, что рассмотрены судом при вынесении решения. Теперь я хочу, чтобы по этим ходатайствам суд второй интанции все таки запросил с ответчика эти доказательства. Как это написать в жалобе или отдельным документом запрашивается данная информация, или просто указывается суду, что Ходатайства не рассмотрены? Не получится, что придя в апелляционную инстанцию мы будем об этом говорить, а документов то не будет в доказательство? Сомневаюсь, что суды заранее рассматривают дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это указывать необходимо в апелляционной жалобе. Если суд найдет основания, то перейдет к рассмотрению по правилам первой инстанции и рассмотри все Ваши ранее заявленные ходатайства.

16.06.2016, 21:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет. Только если суд найдет основания и это будет ясно непосредственно в судебном заседании.

16.06.2016, 22:48

Т.е. апелляционная инстанция заранее должна рассмотреть их и запросить у Ответчика до назначения даты рассмотрения?

16.06.2016, 22:43

Статья 61. Основания для освобождения от доказывания

1. Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.

Правильно я понимаю, что это может быть Трудовой кодекс, какой-либо другой закон РФ, Постановление Правительства и т.п. - именно то, что всем известно, даже если ты это не читал.

16.06.2016, 23:49

Вы не понимаете разницы между теорией и практикой. На самом деле все происходит не так, как Вам кажется, прочитав законодательный акт. Это факт. Статья не в тему. Но на законы, конечно, Вы можете и даже должны ссылаться.

17.06.2016, 00:24