Возможность возврата трости в аптеку - условия и процесс
Я купила маме в аптеке трость. Она маме не подошла - оказалась для нее тяжелой. По улице мама не ходила с тростью, по комнате только раз прошлась. Повреждений, естественно, нет. Чек имеется. Могу ли я сдать трость обратно в аптеку и что для этого нужно? Спасибо!
Лучший ответ
На основании ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" при наличии чека и сохранения товарного вида можете требовать замены товара (на более лёгкую трость, в данном случае), если аналогичного нет, то возврата денег - в течение трёх дней.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Добрый день! не можете
Хотелось бы поподробней
Почему, ведь трость покупалась для пожилого человека и она не подошла, чек есть, поломок нет. Непонятно.
Вы можете её обменять на основании ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей", поскольку она не была в употреблении.