Самара, 11.06.2016, 14:56

Возможность возврата трости в аптеку - условия и процесс

Вопрос №10783163 из г. Самара
опубликован 11.06.2016, 14:56
Я купила маме в аптеке трость. Она маме не подошла - оказалась для нее тяжелой. По улице мама не ходила с тростью, по комнате только раз прошлась. Повреждений, естественно, нет. Чек имеется. Могу ли я сдать трость обратно в аптеку и что для этого нужно? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" при наличии чека и сохранения товарного вида можете требовать замены товара (на более лёгкую трость, в данном случае), если аналогичного нет, то возврата денег - в течение трёх дней.

11.06.2016, 15:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Добрый день! не можете

11.06.2016, 14:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Почему, ведь трость покупалась для пожилого человека и она не подошла, чек есть, поломок нет. Непонятно.

11.06.2016, 15:04

Вы можете её обменять на основании ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей", поскольку она не была в употреблении.

11.06.2016, 15:05