Аптека отказалась принять невскрытое лекарство на возврат - есть ли в этом правомерность?
Сегодня купил в аптеке лекарство "Лазолван" ребенку, вышел с аптеки, звонит жена, лекарство не надо я купила верни. Я возвращаюсь в аптеку, мне говорят, мы не принимаем обратно лекарства, есть чек, упаковка не вскрыта, прошло не более пяти минут. Имеют ли они право не принять лекарство обратно?
Да, отказ правомерен. Лекарстенные средства возврату и обмену не подлежат в соответствии со ст. 25 ЗоЗПП РФ. Удачи Вам и всего доброго!
--- Здравствуйте, никто обратно лекарство не примет, аптеки имеют на это полное право.
Удачи Вам и всего хорошего.
Да, имеют право. Лекарственные средства не подлежат обмену или возврату. Принимать они к сожалению не обязаны в этом случае.
Здравствуйте Юрий. Лекарственные средства аптека имеет полное право не принимать обратно и поэтому отказ вполне правомерный. Всего вам доброго.
Здравствуйте!
Имеют ли они право не принять лекарство обратно?
Лекарственные препараты возврату не подлежат В аптеке Вам отказали правомерно.
Смотрите перечень качественных товаров, не подлежащих обмену или возврату в случае. Их ненадобности - смотрите перечень в ст.25 Закона о защите прав потребителя.
Знаю хорошую аптеку, сам много раз заказывал лекарства. Цены низкие, в общем и целом всем советую: https://aptechestvo.ru/.
Знаю хорошую аптеку, сам много раз заказывал лекарства. Цены низкие, в общем и целом всем советую: https://aptechestvo.ru/