Наследственные проблемы - Банк требует выплаты долга умершего родного брата, хотя я не вступала в права наследства. Как поступить и к кому обратиться?
Меня зовут Марина. Мой родной брат умер в июле прошлого года. Оказалось, что он брал кредит в 2008 году и не выплатил. Теперь каждый день звонят мне и требуют выплаты долга, основываясь на ст. 1175 ГКРФ. Но я не вступала в права наследства, и никто не вступал: имущества не было. А мне говорят, что банк подаст на меня в суд и обяжет выплатить долг. А мне нечем платить! Посоветуйте, пожалуйста, что делать и к кому обращаться. Заранее спасибо 1
Лучший ответ
Они Вас просто пугают.Скажите им, что подадите заявление в полицию за вымогательство. Вы не обязаны носить им справки. Они сами должны собирать информацию.И скорее всего все им известно.Просто давят на психику.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 2 годa
2020 отзывов
Идете в банк, пишите заявление что не вступили в наследство, прикладываете копию свидетельства о смерти
Спасибо за помощь!