Коллекторы требуют погасить долг по кредиту, хотя была списана часть долга - что делать, если нет возможности выплатить?
Коллекторы, если им долг не продан по договору цессии, не имеют права что-то с вас требовать. К тому же, если все-таки банк передал им ваш долг, то они должны были вас об это уведомить, а сами коллекторы должны обратиться в суд с заявлением о замене взыскателя. Если у вас долг погашен, то нужно взять в банке справку об отсутствии долга. Если будут надоедать, то пишите на них жалобу в ЦБ.
Срок исковое давности составляет три года, если срок давности истёк, то взыскать задолженность по кредиту в судебном порядке не удастся.
Здравствуйте, Елена
На коллекторов реагировать не стоит. Если приставы ничего не требуют, никому ничего не платите
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
Процент так и будет начисляться отвечать будут наследники в пределах сумм наследствва Исковой давности нет за 3 посл года НЕТ
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Исполнительное производство должно быть давно закрыто. Обращайтесь в правоохранительные органы по факту вымогательства у Вас денежных средств, разговоры с коллекторами записывайте на телефон.