Член сот собирается приобрести соседний участок с долгами - кто должен оплачивать?

Я являюсь членом сот. Хочу приобрести соседний участок. У хозяина участка долги с 2000 года. Участок стоял брошенный. Мы договорились, что долги оплачивает продавец. Он хочет оплатить только членские взносы за последние 3 года без целевых. Мотивирует тем, что не использовал участок и не является членом сот. Участок получил по наследству от матери. Могут ли меня заставить оплатить остальные долги?
Лучший ответ

Вы неправильно поняли. Вопрос заключался в том, может ли правление снт заставить платить все долги за 16 лет меня как нового собственника

Людмила Анатльевна! Не вправе требовать выплаты чужих долгов. ВЫ вообще можете выйти из членов СНТ, заключить договора на обслуживание и требовать исполнения договоров в судебном порядке, как потребитель. Как член СНТ Вы такого права не имеете. Обязаны соблюдать решения общего собрания, либо обжаловать их.

Здратсвуйте! Нет, Вы не вправе его заставить что-либо платить.