Как облагается плата не членов СНТ, эквивалентная членским и целевым взносам?
Каким налогом облагается плата (т. е., это не взнос) не членов СНТ, которую они вносят в размере, равном суммарному размеру членских и целевых взносов членов СНТ, если в СНТ от налогообложения освобождаются только членские и целевые взносы?
Лучший ответ
Налоги, ну если коммунальные, там могут перевыставить НДС, а может вам говорят о налогах зарплатных включенных в платежи, смотря что Вы имеете ввиду...
Добрый день, Людмила Владимировна! А у Вас оплата чего: коммунальных услуг? Т.к. на основании нормы ч. 1 ст.14 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":
Взносы членов товарищества могут быть следующих видов:1) членские взносы;
2) целевые взносы.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.