Соседи незаконно перегородили пожарный проезд на нашем участке - нарушение пожарной безопасности и возможные решения
Лучший способ написать в прокуратуру через сайт Генеральной прокуратуры обращением и указать что нарушен 123-ФЗ Технический регламент о требованиях пожарной безопасности в части организации проездов и подъездов пожарных подразделений к месту пожара и перекрытию пожарного проезда или его существенного сужения. Это ст. 20.4 ч. 1 КоАП РФ "Нарушение требований по пожарной безопасности"
В прокуратуру можете обратиться по данной статье.
Они наложат штраф.
КоАП РФ, Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)