Как вернуть пожарный проезд, захваченный соседом при межевании его участка и установке ворот
Сосед по дачи при межевании своего участка захватил пожарный проезд и поставил там ворота, теперь к нашему участку проезда нет. У него участок оформлен документы, а мы сейчас заканчиваем оформление. Подскажите пожалуйста как вернуть пожарный проезд.
Здравствуйте.
Имеете право обратиться в суд с иском о восстановлении пожарного проезда. Перед этим (если есть возможность) проведите (она Вам все равно понадобится) топосъемку местности (участков и проезда). На этой топосъемке землеустроители нанесут все точки и сам проезд, если он есть на кадастровом плане населенного пункта, либо его границы по факту.