Возможность наториального заверения заявления и его срок действительности при нахождении парня, служащего в Балтийске, а девушки в Томске
Хочу узнать. Мой парень служит в балтийске, а я нахожусь в томске, отпуск у него раз в год и на месяц. Возможно ли наториально заверить заявление в закс и подать без него. И сколько действительно такое заявление.
Здравствуйте!
ДА, конечно можно.
Он идет к нотариусу и заверяет.
Срок - не ограничен
УДАЧИ ВАМ
Возможно.
В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния для подачи совместного заявления, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния, должна быть нотариально удостоверена — ч.2 ст. 26 ФЗ Об актах гражданского состояния.