Таксист признал вину в краже - какое наказание ему грозит?
У меня таксист украл деньги, в процессе следствия признал свою вину, сказал, что сумку я обронила в машине и у меня выпали деньги и он их поднял и положил к себе в карман. Дело передано в суд, ранее этот человек не судим, характеристики имеет хорошие с работы, деньги мне уже вернул под расписку. Сумма украденных денег сост 4500, для меня этот ущерб значительный. Примиряться в суде я не желаю. Какое наказание ему грозит?
А если я напишу заявление о прекращении уголовного дела на основании ст 25 УПК РФ в связи с примирением, то тогда условного лишения свободы не будет?
не посадят его Оксана, получит условно
Здравствуйте! При прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, подсудимый освобождается от уголовной ответственности, лишения свободы не будет вообще.
Вину признал, ущерб возместил, не судим, будет особый порядок поэтому ЖЕЛЕЗНО условное лишение свободы
не посадят его Оксана, получит условно
Я знаю, что не посадят! Я спрашивала другое. Если я примирюсь с ним в суде, то условного наказания не будет? Т.е. если вина будет им заглажена... если будет...и я примирюсь , хотелось бы, чтобы даже условного наказания не было. Или даже если стороны примирятся, то условное наказание все равно дадут?
Если примиритесь в суде, то судимость будет.
Нет не дадут. Дело прекратят в связи с применением сторон. Но судимость у него будет
это на усмотрение суда могут и прекратить в суде дело за примирением, условно тогда ему не дадут