Тверь, 11.06.2016, 17:24

Таксист признал вину в краже - какое наказание ему грозит?

Вопрос №10783945 из г. Тверь
опубликован 11.06.2016, 17:24
У меня таксист украл деньги, в процессе следствия признал свою вину, сказал, что сумку я обронила в машине и у меня выпали деньги и он их поднял и положил к себе в карман. Дело передано в суд, ранее этот человек не судим, характеристики имеет хорошие с работы, деньги мне уже вернул под расписку. Сумма украденных денег сост 4500, для меня этот ущерб значительный. Примиряться в суде я не желаю. Какое наказание ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если я напишу заявление о прекращении уголовного дела на основании ст 25 УПК РФ в связи с примирением, то тогда условного лишения свободы не будет?

11.06.2016, 19:29

не посадят его Оксана, получит условно

11.06.2016, 19:31

Здравствуйте! При прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, подсудимый освобождается от уголовной ответственности, лишения свободы не будет вообще.

11.06.2016, 20:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вину признал, ущерб возместил, не судим, будет особый порядок поэтому ЖЕЛЕЗНО условное лишение свободы

11.06.2016, 17:29
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А если я напишу заявление о прекращении уголовного дела на основании ст 25 УПК РФ в связи с примирением, то тогда условного лишения свободы не будет?

11.06.2016, 19:29

не посадят его Оксана, получит условно

11.06.2016, 19:31

Здравствуйте! При прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, подсудимый освобождается от уголовной ответственности, лишения свободы не будет вообще.

11.06.2016, 20:11

Я знаю, что не посадят! Я спрашивала другое. Если я примирюсь с ним в суде, то условного наказания не будет? Т.е. если вина будет им заглажена... если будет...и я примирюсь , хотелось бы, чтобы даже условного наказания не было. Или даже если стороны примирятся, то условное наказание все равно дадут?

11.06.2016, 19:51

Если примиритесь в суде, то судимость будет.

11.06.2016, 19:53

Нет не дадут. Дело прекратят в связи с применением сторон. Но судимость у него будет

11.06.2016, 19:53

это на усмотрение суда могут и прекратить в суде дело за примирением, условно тогда ему не дадут

11.06.2016, 19:54