Мера наказания для знакомого, укравшего товар на 8600 рублей на рынке
Необходимо просить потерпевшего о примирении, получить у потерпевшего (если потерпевший организация - у представителя организации) расписку о возмещении вреда и отсутствии претензий, просить заявить в суде ходатайство о прекращении дела в связи с примирением. Но прекращение дела - право, а не обязанность суда.
Здравствуйте, Александр.
Вашего знакомого будут судить по статье 158 УК РФ Кража. Кража наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Так как у вас очень много смягчающих обстоятельств можно отделаться штрафом.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.