Проблема с передачей паспортов в паспортный стол ЖЭУ из-за предполагаемой задолженности
В связи с заменой паспортов у меня возникла такая проблема - сдав паспорт в паспортный стол ЖЭУ я вдруг узнал что начальник жэу отказывается передать мои документы в городской паспортный стол или поставить какую то печать, в связи с тем, что якобы она нашла задолженность за один месяц за позапрошлый кажется год. Эта задолженность имеется только по её словам, у нас к сожалению не осталось никаких квитанций за тот довольно давний период.
Я не являюсь от. квартиросъемщиком, не являюсь владельцем квартиры, я просто живу здесь со своими родственниками, и по идее не несу никакой ответсвенности.
Насколько законны её действия, если учесть что все члены моей семьи прописанные в этой квартире и от. квартиросъемщик в том числе уже получили паспорта без всяких проблем?
Лучший ответ
Действия сотрудников паспортного стола незаконны. Задолженность по оплате коммунальных услуг не является основанием для отказа в замене паспорта. Попробуйте решить данный вопрос с начальником паспортного стола либо обжалуйте отказ в судебном порядке. С уважением,