Тихвин, 11.06.2016, 18:25

Есть доля квартиры находящейся в ипотеке. Можно покрыть ипотечный кредит материнским капиталом?

Вопрос №10784065 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.06.2016, 18:25
Есть доля квартиры находящейся в ипотеке. Можно покрыть ипотечный кредит материнским капиталом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что то вообще можно сделать есть 1/2 доли в ипотечной квартире( принадлежит мужу).есть 1/2 доли в квартире без ипотеке.( принадлежит мне) у нас двое детей второму ребенку 6 мес.есть мат.капитал.получается мы не можем погасить ипотеку там где 1/2 доли в ипотеке т.к 2 доля принадлежит чужому человеку.и не можем выкупить вторую долю в квартире без ипотеки т.к ребенку нет 3 лет.а что то можно сделать чтобы у нас была целая квартира не дожидаясь 3 лет

11.06.2016, 19:24

Вы можете выкупить до исполнения ребенку 3 лет с использованием материнского капитала долю, которая оформлена на чужого человека (не члена семьи).....но выупить долю до 3 лет можете только через кредит, ипотеку или займ.

11.06.2016, 21:17

Здравствуйте. Да, можно.

11.06.2016, 18:28

Только одна доля.вторая доля принадлежит другому человеку

11.06.2016, 19:03

Можете, обратитесь в ПФР..

11.06.2016, 19:04

ипотеку закрыть материнским можно

11.06.2016, 19:05

Здратсвуйте! Нет, в этом случае УПФР откажет, если доля принадлежит не члену семьи.

11.06.2016, 19:05

Одна доля принадлежит моему мужа.вторая чужому человеку.и обе доли находится в ипотеке.мы свою хотели бы покрыть мат.капиталом

11.06.2016, 19:09

Так как доля в жилом помещении принадлежит третьему лицу, то УПФР откажет в гашении ипотеки.

11.06.2016, 19:12

Если вторая доля принадлежит не члену вашей семьи, то ПФР к сожалению.откажет..

11.06.2016, 19:15

Что то вообще можно сделать есть 1/2 доли в ипотечной квартире( принадлежит мужу).есть 1/2 доли в квартире без ипотеке.( принадлежит мне) у нас двое детей второму ребенку 6 мес.есть мат.капитал.получается мы не можем погасить ипотеку там где 1/2 доли в ипотеке т.к 2 доля принадлежит чужому человеку.и не можем выкупить вторую долю в квартире без ипотеки т.к ребенку нет 3 лет.а что то можно сделать чтобы у нас была целая квартира не дожидаясь 3 лет

11.06.2016, 19:24

Вы можете выкупить до исполнения ребенку 3 лет с использованием материнского капитала долю, которая оформлена на чужого человека (не члена семьи).....но выупить долю до 3 лет можете только через кредит, ипотеку или займ.

11.06.2016, 21:17