Я,муж и дочь (3 годика) проживаем в квартире, где у мужа есть 1/4 доля собственности.
Я,муж и дочь (3 годика) проживаем в квартире, где у мужа есть 1/4 доля собственности. Также остальные доли по 1/4 записаны на его брата, мать и отца. Квартира приватизирована. Можно ли взять ипотеку на выкуп частей квартиры у его родителей. И в дальнейшем покрыть часть ипотеки материнским капиталом?
Лучший ответ
Да, такой вариант возможен. Главное чтобы было согласие банка, так как они очень неохотно дают ипотеку на долю, а не на всю квартиру. Возможно будет легче, если предметом ипотеки станет не приобретаемая доля, а вся квартира целиком.
Спасибо большое!