Влияние оформления квартиры на маму и возможные выплаты налога - расчеты и возможности
Мы приобрели квартиру в размере 2000000 мил. р. в связи с некоторыми обстоятельствами оформили ее на маму, ее з.п 10000 тыс. р,подскажите если оформить налог 13%от покупки этой квартиры, какая сумма ей будет начисляться ежемесячно? И подскажите пожалуйста если она оформит на меня дарственную, прекратятся ли ее выплаты? И смогу ли я также по дарственной оформить на себя 13%?за ранее спасибо за помощь!
вычет сможет получать только тот кто приобретал данную квартиру, если по месту работы будет ваша мать получать вычет то соответственно 13 процентов не будут вычитать