Нужно ли платить налог по дарственной при продаже квартиры и в какой сумме?
Я продала квартиру сестре за 900 тыс. рублей. Теперь она хочет оформить на меня дарственную данной квартиры. Нужно ли будет платить налог по дарственной и вкакой сумме?
Здравствуйте! Сделки дарения, совершенные между близкими родственниками, налогом не облагаются.
Удачи Вам
Спасибо за посещение нашего сайта.
Поскольку сделка дарения будет совершена между сестрами, то налог со стоимости дара платить не нужно.
Однако сама схема наводит на мысль, что квартиру Вы продавали сестре, чтобы она получила имущественный вычет. Однако имущественный вычет покупателям-близким родственникам не предоставляется. Ст.220 НК РФ.