А может квартиру лучше разделить по комнатам?)
2-х комнатная квартира находится в долевой собственности, но нет реального раздела по комнатам, один собственник этой квартиры женится без договора о собственности, и удочеряет ребенка этой женщины (брак фиктивный) После того, как он пропишет этого ребёнка, что станет с долями остальных собственников? (а может квартиру лучше разделить по комнатам?)
Лучший ответ
Ирина, часто "разделить" квартиру по комнатам не возможно, так как комнаты имеют разную площадь. После регистрации ребенка в квартире с долями собственников ничего не произойдет, они останутся прежними. Ребенок будет иметь право пользования, но сособственником он не станет. С уважением, Н.Б.А.
спасибо большое