Какое согласие нужно для аренды комнаты в долевой квартире с одним приватизированным собственником?
В коммунальной 3-х-комнатной квартире 1 комната приватизирована 1 собственником, 2 другие семьей (4 собственника). Квартира в долевой собственности. Первый собственник сдает свою комнату квартирантам. Должен ли он получить на это согласие всех остальных собственников квартиры?
Лучший ответ
Добрый день!
Если имущество, в данном случае комната в коммуналке, не находится в общей долевой собственности (приватизирована), то нет необходимости спрашивать согласия кого-либо при определении порядка пользования этим имуществом. Это целиком и полностью дело собственника. Если это долевая собственность, то согласие необходимо.
Благодарю Вас за полезную консультацию!