Оренбург, 11.06.2016, 18:21

Ситуация с алиментами - брак, ребенок и пропажа на 7 дней. Как поступить, если жена хочет вернуться без ребенка?

Вопрос №10784210 из г. Оренбург
опубликован 11.06.2016, 18:21
Жена недавно подала на алименты скоро будет суд. Находимся в браке и имеем ребенка. Недавно она увезла ребенка в неизвестном мне направлении и я не знал где он находится 7 дней. Садик он не посещал в это время и воспитатели не знали что с ним. Звонил жене она не отвечала где они. Я подал встречный иск на установлении графика свиданий с ребенком, ребенок прописан у меня в квартире. Но проживает не известно где и я не знаю об этом. Прав меня никто не лишал и мы не в разводе. Недавно жена захотела вернуться домой но я не собираюсь жить с ней, вопрос имею ли я право впустить только ребенка (ребеноку 2 годика) а её нет? И как мне поступить в такой ситуации так как она хочет это сделать только из-за того чтобы я не написал в соц. опёку что она увезла ребенка и он жил не по прописке и чтобы я не подавал на график.
Лучший ответ
Рекомендуется

если вы жилье нажили в браке по возмездной сделке, то у нее есть доля и не впустить ее в свое жилье вы не можете. Если квартира только ваша, то не впустить ее вы можете, но как вы себе это представляете?

11.06.2016, 18:25

ВЫ можете подать исковое заявление в суд и установить место жительства ребенка с вами в судебном порядке.

11.06.2016, 18:24

Здравствуйте. Да, имеете полное право

11.06.2016, 18:28

Да квартира в моей собственности была до брака. А как тогда поступить. Она говорит что если не впущу будет как раз с суде говорить что я не впускал и запишет на сотовый. дело в том что жить с ней я не собираюсь но так как ребенок прописан у меня а она у своих родителей я хочу впустить только ребенка. тем более я отец. какие тут могут быть подводные для меня камни?

11.06.2016, 18:29

Да никаких камней. Вы такой же родитель, как и она. Ребенка впустить можете, а ее нет. И в данной ситуации пусть она говорит на суде что хочет, суд не будет на ее стороне

11.06.2016, 18:32

а если она будет его выкрадывать так как я буду его отдавать детский сад, она его сворует и опять увезет что делать то

11.06.2016, 18:42

Тогда определяйте в судебном порядке место жительства ребенка с одним из родителей. Она мать, имеет право забрать его из детсада

11.06.2016, 18:45