Как рассчитать и погасить задолженность в банке и избежать возможного конфискации имущества?

Скажите пожалуйста, у меня долг банке 23 тыс с пенями 160 тыс. Плачу 5 тыс в месяц, но требуют всю сумму. Что делать? Говорят заберём всё имущество. И ещё ...срок договора заканчивается или он до конца жизни?
Лучший ответ

Здравствуйте. Срок договора указан в самом договоре. Вам следует не платить и ждать пока в суд подадут. В суде сможете снизить проценты на основании ст 333 ГК РФ, а так же, попросить суд отсрочить и/или рассрочить платёж.

И ещё ...срок договора заканчивается или он до конца жизни?

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

1. Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

срок договора - пока не выплатите. Могут подать в суд, уйдет в лучшем случае к приставам, и будете по половине зп отдавать

Здравствуйте. Ничего они не заберут. Пусть обращаются в суд и взыскивают долг в судебном порядке. Все, что они говорят, это их страшилки, не воспринимайте всерьез