Нужна помощь с решением кредитной проблемы - долг перед банком, штрафы, коллекторы. Как выйти из ситуации?
Ждать суда. Там просить снизить пени, штрафы на основании ст. 333 ГК РФ
Они отдают мой долг не суд, а коллекторамЙ.
ну и что дальше?
Ждите пока коллекторы подадут в суд. переуступка прав требования по кредиту регламентирована ст. 383 ГК РФ.
В суде сможете заявить ходатайство о снижении суммы неустойки и штрафов на основании ст. 333 ГК РФ.
Статья 333. Уменьшение неустойки.
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.