Йошкар-Ола, 11.06.2016, 18:34

Влияет ли отпуск по уходу за ребенком на педагогический стаж и льготную пенсию?

Вопрос №10784270 из г. Йошкар-Ола
опубликован 11.06.2016, 18:34
Я работаю учителем. Когда находилась в отпуске по уходу за ребенком я работала на неполной ставке, получала пособие. Перечисления в пенсионный фонд в это время не шли. Войдут ли эти месяцы в педагогический стаж для получения льготной пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Укажите конкретно годы, в которые это было

11.06.2016, 18:53
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Нет, данный период не идет в льготный педагогический стаж.

11.06.2016, 19:01

Первый ребенок: с 18 ноября 1996 года по 11 августа 1997 года. Второй ребенок: с 31 марта 2000 г по 31 августа 2000 г. Третий ребенок: с 28 июля 2005 г по 31 августа 2005 года. Четвертый ребенок: с 24 апреля 2008 г по 31 августа 2008 г.

11.06.2016, 19:03

1. входит,

2. следующие не входят . - только по беременности и родам входит

11.06.2016, 19:24

Отпуска по уходу за ребенком после 6 октября 1992 года не включаются в педстаж.

11.06.2016, 19:25

Юридические услуги в Йошкар-Ола

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034