Какой документ лучше - дарственная или завещание? Влияет ли дарственная на льготы по коммунальным расходам? Как защитить право наследования при возможных претензиях родного брата?
Я хотела бы узнать, отцу лучше дарственную на дочь написать или завещание? Если дарственная будет, он потеряет льготы по доплате за коммунальные расходы? Он единоличный собственник квартиры, инвалид 3 группы, есть подозрение, что родной брат может претендовать на наследство.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В таком случае лучше - завещание , чтоб не потерять льготы
Вы мне очень помогли, спасибо!
брат не может наследовать,если есть наследник первой очереди- дочь,ст.1042 ГК.Может завещание написать