Азов, 11.06.2016, 19:16

Кто должен платить за ремонт трубы и потолка в моей квартире в кооперативном доме?

Вопрос №10784472 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.06.2016, 19:16
Дом кооперативный. Я живу на первом этаже. Потекла в плите труба. Между вторым и первым этажом. Заливает потолок в ванной комнате. Кто и за чей счет должен сделать ремонт этой трубы и моего потолка? (ЗА ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ Я КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ПЛАЧУ 150 руб и 350 руб-управление многоквартирным домом. За 8 лет проживания ничего бесплатно не ремонтировалось и не менялось)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это стояк, то делать должна управляющая компания.

11.06.2016, 19:22

Если не по вине квартиранта сверху, то за счет УК.

11.06.2016, 19:18

это должна делать ук ваша пишите заявление на устранение протечки

12.06.2016, 11:49

как это юридически правильно сделать если УК отказывается

11.06.2016, 19:27

Здравствуйте!

обратитесь с письменным заявлением, откажут в суд обращайтесь

11.06.2016, 19:28

Пишите претензию, затем - через суд.

11.06.2016, 19:33

КАК Юридически правильно написать заявление.???

11.06.2016, 19:33

Указывайте о факте, прилагайте оценку по ущербу.

11.06.2016, 19:34