Подарок земли и дома близкому родственнику - вопросы налогообложения и срок собственности

Я-собственник земли более 3-х лет! Дом, который находится на этой земле зарегистрировала только что (строился). Получено свидетельство о праве собственности. Сейчас я хочу ПОДАРИТЬ землю и дом своему сыну. Так как я близкий родственник одаряемому, то я освобождаюсь от налога и он тоже, верно? И тут же вопрос, дом в собственности у меня менее полугода, это влияет на налог? Или все равно какой срок собственности раз мы родственники? Следующий вопрос. После получения дома с землей в дар, сын хочет подарить все своей супруге. В собственности у него будет месяц-два. Детей пока у них нет и в браке менее года. Будет ли платить супруга сына в этом случае налог с дарения? А сам сын? Спасибо!
Лучший ответ

Нет, налога не будет во обоих случаях.

Но имущество будет уже личной собственностью супруги, не совместным.

Я все понял, благодарю!

Никто из Вас платить никаких налогов не будет.

Одно только непонятно - ЗАЧЕМ сын хочет подарить дом супруге с которой в браке менее года?!

Спасибо за помощь!

По задуманной Вами цепочке никаких налогов ни у кого не будет