Исковая давность и возможность выигрыша в суде - кейс с заливом квартиры
Мы залили квартиру снизу 03.05.2007. Разошлись без претензий. А теперь они подали в суд. Дата приема искового заявления в суде 04.05.2010 г. Можно ли в суде сделать упор на то что срок исковой давности вышел и выиграть?
Уважаемая Марина ! К сожалению нет. Срок исковой давности начинает течь со следующего дня после события, т.е. началом срока в Вашем случае следует считать 04.05.2007 года. Окончание срока 04.05.2010 года. Таким образом истец обратился в суд в последний день течения срока исковой давности. Срок в данном случае определяется точными датами. Спасибо.