Нужно ли доказывать, что его смерть была вызвана травмой, полученной в ДТП.

Мой муж был участником ДТП ехал на велосипеде и был сбит пассажирской Газелью, признан виновным. Умер через 8 месяцев после ДТП. Нужно ли доказывать, что его смерть была вызвана травмой, полученной в ДТП. Могу ли я расчитывать на компенсацию без этого доказательства.
Лучший ответ

Да, рассчитывать Вы на это можете, поскольку водитель Газели несёт ответственность при отсутствии вины как за вред, нанесённый средством повышенной опасности. Но в гораздо меньшем размере, чем если бы Вы доказали виновность водителя Газели. Приходите на консультацию, я барнаульский адвокат, посмотрим: может быть, доказать вину водителя ещё возможно. Запись на приём (3852) 699941.