LSN Messenger
Чебоксары, 11.06.2016, 21:45

Предоставление фото паспорта и СНИЛСа при взятии кредита у частного инвестора - возможные риски и меры предосторожности

Вопрос №10785193 из г. Чебоксары
опубликован 11.06.2016, 21:45
Решила взять кредит у частного инвестора. Он попросил фото паспорта и снилса где я работаю. Я все выслала правда. Где моя подпись закрыла. Теперь думаю. Смогут ли. Они чего нибудь сделать. Оформить на меня кредит без моего ведома вдруг мошенники. Или куда нибудь в какую либо аферу смогут использовать фото паспорта и фото снилса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все может быть Среди частных инвесторов много мошенников Убежден ваши паспортные данные и СНИЛС у вас взяли исключительно в мошеннических целях.Думаю что в самое ближайшее время на вас оформят кредит

11.06.2016, 21:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как они могут оформить без моей подписи?

11.06.2016, 21:58

Я не согласна с предыдущим ответом. По копии документов без Вас и Вашей подписи нормальный кредит оформить невозможно. Если речь о махинациях, то это уже УК РФ, от этого не застрахуешься.

11.06.2016, 22:06

В случае не дай Бог махинации как это можно доказать что я ничего не оформляла?

11.06.2016, 22:08

Утверждаете, что не брали денег, требуете проведения экспертизы почерка (если есть подпись), остальное обязаны доказывать те, кто утверждает, что Вы брали кредит.

11.06.2016, 22:10

На документах должна быть Ваша подпись.

Если подпись подделают, можно провести почерковедческую экспертизу.

11.06.2016, 22:12