Каким образом незнакомец может получить право на дом, в котором проживает и производит ремонт 80-летняя бабушка без ее согласия?
Собственник конечно может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, продать, подарить, оставить завещание, заключить договор ренты и т.д.
Если Даритель бабушка в возрасте 80 лет, тут все зависит от от ее состояния, допустим не понимала,что совершала или ввели в заблуждение или есть какое то заболевание связанное с психикой или старческими изменениями работы мозга, то в таком случае можно в судебном порядке попытаться признать договор дарения недействительным.
Собственник вправе оформлять дарственную на кого угодно, по своему усмотрению.
---Здравствуйте, для распоряжения своей собственностью. собственнику не нужно ничьего согласия. и тем более проживающих и зарегистрированных. Всего хорошего.
собственник может подарить кому захочет