Возможность обратиться в суд по поводу приватизации - каковы права несовершеннолетнего сына?
если были нарушены права ребенка и его сняли с регистрации незадолго до, если ребенку есть 18, но нет 21 - может, а если он несовершеннолетний -то законный представитель может
НО
Здесь нет вопроса о регистрации, вопрос о приватизации.
Если он сейчас совершеннолетний ему 27 лет, а приватизация проходила 11 лет назад, может ли он обратиться в суд сейчас?
Марина, здравствуйте! Обратиться-может. В суд можно обратиться и спустя 30 лет. Вопрос о применении срока исковой давности для защиты нарушенного права будет решаться в ходе рассмотрения дела. По общему правилу, ничтожная сделка ничтожна с момента её совершения. И чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос; нужно знать всю семейную ситуацию о ходе приватизации. Потому как в зависимости от существа спора и доказательств в некоторых случаях применяют срок давности, а в некоторых восстанавливают в правах.