Санкт-Петербург, 11.06.2016, 22:26

Исполнение алиментов - как будет разделена доля отца у старших и младших детей?

Вопрос №10785392 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.06.2016, 22:26
У отца 4 детей - двое старших от первого брака и двое от второго брака. Если вторая жена подаст на алименты на младших детей, то как доли будут разпределяться? Сейчас 1/3 по решению суда на старших + долг с неустойкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если первая жена подаст на алименты на себя, т.к. во время первого брака она заболела и является инвалидом 3 группы бессрочно по этому заболеванию?

11.06.2016, 22:51

На алименты на содержание детей это не распространяется, как платит, так и будет платить

11.06.2016, 22:55

Здравствуйте, если подаст вторая, также будет по 1/3 на младших. Отец может подать заявление в суд о снижении размера алиментов до 1/6 ко всем детям

11.06.2016, 22:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней
Если суды, вынесшие решения по алиментам, разные, то куда ему надо подавать? И в этом третьем суде надо доказывать, что второго брака нет, вместе не живут, что эти все действия производятся не с целью уклонения от уплаты алиментов старшим?

По 12,5% на каждого ребенка. В сумме 50%.

Если есть долг, то удержание до 70%, пока задолженность не будет погашена.

11.06.2016, 22:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней
Суд по заявлению второй жены состоится по месту проживания её. Первая жена будет вызвана на тот суд? Как вообще суд решит отменить решение первого суда и изменить размер алиментов на старших?

А если первая жена подаст на алименты на себя, т.к. во время первого брака она заболела и является инвалидом 3 группы бессрочно по этому заболеванию?

11.06.2016, 22:51

На алименты на содержание детей это не распространяется, как платит, так и будет платить

11.06.2016, 22:55