Орехово-Зуево, 24.09.2015, 00:58

Доля алиментов, которую получат дети от первого брака, если жена из второго брака подаст на их одного ребенка на алименты.

Вопрос №8125472 из г. Орехово-Зуево
опубликован 24.09.2015, 00:58
Какой процент алиментов будут получать двое детей от первого брака если жена от второго брака подаст на одного ребенка на алименты в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет трое детей, то по 1/6 каждому ребенку, то есть ничего не меняется. Если будет 4 детей, то по 1/8

24.09.2015, 08:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Здравствуйте ! 25 %

татья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 81]

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

24.09.2015, 00:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это на двои 25 %??? а я вот вычитала что с него будут 50 % удерживать если у него трое или более детей

24.09.2015, 08:46

На двоих будет 1/3. И на вашего 1/6

24.09.2015, 08:48

на всех троих будут удерживать 50% и делить пропорционально на каждого ребенка

24.09.2015, 08:50