Если у меня есть ип и я хочу открывать фото салон я хочу узнать могу работать без лицензионный windows?

Вопрос №10785679 из г. Калининград
опубликован 11.06.2016, 23:54

Если у меня есть ип и я хочу открывать фото салон я хочу узнать могу работать без лицензионный windows?

Лучший ответ
Рекомендуется

Без лицензионных программ на компьютере (вообще каких-либо) не желательно. В случае проверки придется платить штраф.

11.06.2016, 23:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Для фотошопа - разумеется.

12.06.2016, 00:45

а мне сказали что фото салон новый 3года не кто не может сделать проверку и сделать штраф правильно это или нет?

12.06.2016, 00:03

Не правильно. Проверить лицензионность программного обеспечения могут в любой момент.

12.06.2016, 00:04

а там только лицензю нужна windows а и всё?

12.06.2016, 00:07

Нет, на всё лицензия нужна, если только программа не бесплатная.

Можете использовать бесплатные аналоги, например вместо windows установить linux.

Linux Ubuntu очень простая операционная система.

12.06.2016, 00:08

если я вместе windows а установлю Linux Ubuntu тогда мне штрафа не будет?

12.06.2016, 00:15

Если вместО windows установить linux Ubuntu, не будет.

Либо купите лицензионный windows.

12.06.2016, 00:18

а это Linux Ubuntu платные вообще?и я купил ноутбук но не знаю лицензионный или нет!!!!и сколько стоит штраф?

12.06.2016, 00:22

Если купили с установленным windows - то это, скорее всего, лицензионная версия, но домашняя, не предназначенная для коммерческого использования.

Но всяко лучше пиратской.

Linux Ubuntu бесплатная ОС.

Сколько штраф - не могу сказать не знаю.

12.06.2016, 00:25

а тогда мне зачем дать 7000рб купить лицензенный windows если есть Linux Ubuntu

12.06.2016, 00:30

Можете выбрать, что Вам угодно

12.06.2016, 00:32

а лицензю нужна для фотошопа?

12.06.2016, 00:34

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034