Если у меня есть ип и я хочу открывать фото салон я хочу узнать могу работать без лицензионный windows?
Без лицензионных программ на компьютере (вообще каких-либо) не желательно. В случае проверки придется платить штраф.
Для фотошопа - разумеется.
а мне сказали что фото салон новый 3года не кто не может сделать проверку и сделать штраф правильно это или нет?
Не правильно. Проверить лицензионность программного обеспечения могут в любой момент.
а там только лицензю нужна windows а и всё?
Нет, на всё лицензия нужна, если только программа не бесплатная.
Можете использовать бесплатные аналоги, например вместо windows установить linux.
Linux Ubuntu очень простая операционная система.
если я вместе windows а установлю Linux Ubuntu тогда мне штрафа не будет?
Если вместО windows установить linux Ubuntu, не будет.
Либо купите лицензионный windows.
а это Linux Ubuntu платные вообще?и я купил ноутбук но не знаю лицензионный или нет!!!!и сколько стоит штраф?
Если купили с установленным windows - то это, скорее всего, лицензионная версия, но домашняя, не предназначенная для коммерческого использования.
Но всяко лучше пиратской.
Linux Ubuntu бесплатная ОС.
Сколько штраф - не могу сказать не знаю.
а тогда мне зачем дать 7000рб купить лицензенный windows если есть Linux Ubuntu
Можете выбрать, что Вам угодно
а лицензю нужна для фотошопа?