Что будет если установить не лицензионный Windows и какая на это есть статья?

Лучший ответ

Добрый день! Я пока не слышал о случаях привлечения к ответственности за установку не лицензированного программного обеспечения, поэтому на практике это не применяется, поскольку как такового состава тут нет.

Ответ не по существу вопроса.

Если на свой компьютер, а если людям (Клиентам)

В таком случае если правообладатель может обратиться с иском в суд, поскольку тут нарушение авторских прав, но опять же на практике вряд ли правообладатель об этом узнает.

Дмитрий, не слушайте все эти советы. Есть такая практика, после установки Вас сразу на месте и оформят, с привлечением понятых и всех нюансов. Действия будут квалифицированы по ст. 146 УК РФ. Не стоит этого делать, за это серьезно взялись.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.