Волгоград, 13.04.2017, 11:15

Что будет если установить не лицензионный Windows и какая на это есть статья?

Вопрос №12412564 из г. Волгоград
опубликован 13.04.2017, 11:15
Что будет если установить не лицензионный Windows и какая на это есть статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Я пока не слышал о случаях привлечения к ответственности за установку не лицензированного программного обеспечения, поэтому на практике это не применяется, поскольку как такового состава тут нет.

13.04.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если на свой компьютер, а если людям (Клиентам)

13.04.2017, 11:20

В таком случае если правообладатель может обратиться с иском в суд, поскольку тут нарушение авторских прав, но опять же на практике вряд ли правообладатель об этом узнает.

13.04.2017, 11:23

Дмитрий, не слушайте все эти советы. Есть такая практика, после установки Вас сразу на месте и оформят, с привлечением понятых и всех нюансов. Действия будут квалифицированы по ст. 146 УК РФ. Не стоит этого делать, за это серьезно взялись.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

13.04.2017, 22:50