Парню в 27 лет установили двухкамерный кардиостимулятор. Имеет ли он право оформить инвалидность?

Вопрос №10785730 из г. Краснодар
опубликован 12.06.2016, 00:19
Парню в 27 лет установили двухкамерный кардиостимулятор. Имеет ли он право оформить инвалидность?
Лучший ответ
Рекомендуется

да,конечно с таким диагнозом дадут инвалидность.Нужно пройти МСЭ

12.06.2016, 00:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Подскажите каким документом руководствуются эксперты МСЭ, когда решают вопрос о наличии инвалидности и ее группы? спасибо

12.06.2016, 00:24

Постановление Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95

"О порядке и условиях признания лица инвалидом" смотрите.Там все прописано

12.06.2016, 00:31